АО «Уфа-АвиаГаз» совместно с ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «ДБА-инжиниринг» приняло участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в период с 22 по 24 октября в г. Уфа

АО «Уфа-АвиаГаз» приняло участие в XXVII международной выставке «Энергетика Урала», которая проходила на Российском энергетическом форуме 22-24 октября на ВДНХ-ЭКСПО в Уфе совместно с ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «ДБА-инжиниринг».

В целях демонстрации компетенций в реализации конверсионных энергетических программ и потенциала производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на стенде ПАО «ОДК-УМПО» экспонируется макет конверсионного двигателя для электростанций АЛ-31СТЭ-18 номинальной мощностью 18МВт.

Данный энергетический привод устанавливается на газотурбинную энергетическую установку ГТЭ-18, предназначенную для генерации электрической и тепловой энергии в составе газотурбинных электростанций и энергетических комплексов. Поскольку ГТЭ-18 вырабатывает как электрическую, так и тепловую энергию, это расширяет спектр ее возможного использования – от обогрева домов до опреснения  морской воды.


Специалисты «Уфа-Авиагаз», «ОДК-УМПО»  и «ДБА-инжиниринг» также приняли участие в пленарном заседании форума.

Российский энергетический форум проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Организаторами выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания.